Дома / квартиры
Этот тип проживания позволяет вам жить независимо, а у вас есть возможность жить с другими студентами. Как правило, общие комнаты доступны только для тех студентов, которые путешествуют вместе (как семья, так и класс). Доля дома / квартиры идеально подходит для студентов, которые предпочитают более общительный выбор.


Аренда квартир с самообслуживанием
Это еще один хороший способ размещения в Таллинне, пока вы осваиваете язык по своему выбору. Наши сертифицированные партнеры по недвижимости предлагают ряд современных квартир, доступных для краткосрочной аренды в течение года. Из-за определенного уровня спроса размещение в апартаментах, как правило, необходимо бронировать как минимум за 6 недель до вашего приезда. Диапазон цен составляет около 700,00-800,00 евро в месяц за апартаменты с 1-2 спальнями.


Кровать и завтрак
Этот вариант является относительно новым для Эстонии, поэтому, в зависимости от местоположения, здания или типа собственности, B & B можно назвать «гостиницей», «общежитием» или «виллой». Цены значительно различаются, и студенту обычно рекомендуется взять на себя полную ответственность в процессе бронирования этого типа жилья. Как обычно, Школа будет предлагать полную помощь в процессе поиска нужного места.

Проживание в семье (зависит от наличия)

В качестве основного выбора мы предлагаем сертифицированную принимающую семью для каждого иностранного студента. Языком общения в принимающей семье всегда является язык, который студент изучает в нашей школе. Этот опыт проживания в семье позволяет студенту быстро «погрузиться» в желаемую языковую среду и насладиться уникальным стилем жизни Эстонии. Когда потенциальный студент подает свою онлайн-форму, чтобы иметь принимающую семью в Таллинне, абсолютно необходимо убедиться, что все поля в форме заполнены и указаны все необходимые данные. Принимающие семьи могут быть многоэтническими, например, мигрировавшими в Эстонию или проживающими в качестве жителей Эстонии первого или второго поколения. Семьи обязаны постоянно говорить с ним на языке учащегося.

Школа имеет своего собственного координатора проживания в семье и никогда не полагается на сторонних поставщиков услуг по размещению. Наши принимающие семьи тщательно отобраны, чтобы обеспечить качественную домашнюю жизнь для разнообразного международного обучения, поэтому все они проходят полицейское освидетельствование и сертифицированы по навыкам межкультурного общения. Координатор школы при проживании в семье лично осматривает жилье всех принимающих семей. Плата за проживание в семье на период 2023-2024 годов составляет 600,00 евро в месяц. Это включает ежедневный завтрак и ужин, а также обеды по выходным. Принимающая семья предоставляет студенту отдельную комнату и общую ванную комнату.